Рыбакина успешно стартовала в сезоне-2026

4334
Фото: instagram.com/lenarybakina

Казахстанские теннисистки уверенно начали выступление на турнире категории WTA 500, который проходит в австралийском Брисбене, передает DKNews.kz.

Лидер женского тенниса Казахстана, пятая ракетка мира Елена Рыбакина, успешно открыла сезон-2026. Во втором круге соревнований она в двух сетах обыграла представительницу Китая Чжан Шуай (79 WTA) — 6:3, 7:5. В матче за выход в четвертьфинал Рыбакина встретится с победительницей противостояния между чешкой Мари Боузковой и испанкой Паулой Бадосой.

Хорошие новости пришли и из парного разряда. Казахстанско-сербский дуэт Анна Данилина / Александра Крунич, вице-чемпионки «Ролан Гаррос-2025», уверенно вышли в полуфинал. В четвертьфинале они не оставили шансов россиянкам Екатерине Александровой и Мирре Андреевой, одержав победу со счетом 6:1, 6:3. Соперницы по полуфиналу пока не определены.

Еще одна казахстанка, Юлия Путинцева, также удачно стартовала на турнире. В первом круге она в двух сетах обыграла американку Хейли Баптист (65 WTA) — 6:2, 6:4. Примечательно, что Путинцева попала в основную сетку как лаки-лузер, заменив чешку Каролину Плишкову, снявшуюся с соревнований из-за травмы. Во втором круге Юлия сыграет с украинкой Мартой Костюк (26 WTA).

Таким образом, казахстанские теннисистки уверенно заявили о себе уже на старте сезона, продолжая борьбу за высокие результаты на престижном турнире в Австралии.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -