Определен чемпион Национальной гвардии МВД РК по волейболу

2904
Фото: Пресс-служба Национальной гвардии МВД РК

В Павлодаре на базе спортивного комплекса «Баянтау» в течение трёх дней проходил чемпионат Национальной гвардии МВД Республики Казахстан по волейболу среди военнослужащих. Турнир состоялся в рамках XXIV Спартакиады войск правопорядка, передает DKNews.kz.

В соревнованиях приняли участие семь команд из различных регионов страны. Всего за победу боролись более 60 военнослужащих. Игры проводились по швейцарской системе.

Цель турнира — развитие спорта и командного духа

Начальник Центра подготовки спортивной команды Национальной гвардии, главный тренер полковник Руслан Жакупеков отметил, что главными задачами турнира являются популяризация здорового образа жизни, повышение физической подготовки военнослужащих и развитие спортивного мастерства.

По его словам, подобные соревнования также способствуют укреплению командного духа, взаимопонимания и мотивации личного состава.

Кто стал победителем

В чемпионате выступили сильнейшие игроки, прошедшие предварительный отбор в регионах.

По итогам соревнований:

  • первое место заняла команда Академии Национальной гвардии РК;
  • серебряным призёром стал региональный командный состав «Батыс»;
  • бронзовые медали завоевала команда воинской части 5573.

Победители и призёры были награждены кубками, медалями, дипломами и памятными подарками.

Следующий этап — чемпионат МВД

Лучшие спортсмены представят Национальную гвардию на чемпионате Министерства внутренних дел, который пройдет в марте.

Международное информационное агентство «DKNews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews.kz» © 2006 -