Пресс-служба Absolute Championship Akhmat анонсировала турнир ACA 105, который состоится в Алматы, сообщает Sports.kz.
Официально объявлена первая пара бойцов: представитель Казахстана Арман Оспанов (9-3) сразится с российским файтером Расулом Мирзаевым (18-2). Поединок пройдет в полулегком весе (до 65,8 кг).
Напомним, недавно ACA признал нокаут бойца Оспанова в бою с немецким файтером Лом-Али Эскиевым (16-5-1) на турнире АСА 95 в Москве лучшим в 2019 году.
Мирзаев трижды дрался с другим казахстанским бойцом Ержаном Естановым (16-8-1) и во всех боях россиянин оказывался сильнее.
Стоит отметить, что Оспанов и Мирзаев должны были сойтись в клетке еще в 2018 году, однако Арман снялся с турнира ACB 90 в Москве из-за проблем со здоровьем.