Вступающим в брак казахстанцам предлагают проходить спецкурсы

2495
В ходе прошедших парламентских слушаний депутатами было предложено организовать курсы по планированию семьи для молодожёнов, сообщает Деловой Казахстан со ссылкой на Первый канал Евразия.



zakon.kz

Сенаторы считают, что "молодым" необходимо сначала поработать с психологами. На курсах предлагают рассказывать о семейных ценностях, основанных на национальных традициях, а также обучать разделению обязанностей в семье.

Авторы проекта уверены, что всё это поможет сделать предстоящий союз более крепким. Предложение будет направлено в Правительство. Там и решат, воплощать ли его в жизнь.

С момента обретения независимости ежегодно в нашей стране регистрируют в среднем по 140 000 браков.

За 30 лет на свет появилось более 9 млн казахстанцев. Абсолютный рекорд рождаемости побит в прошлом году - почти 500 000 человек.
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -