Изменить взгляд на мир предложит художник Ли Инам на выставке в Нур-Султане

7721
Выставка цифрового искусства корейского художника Ли Инама «Signal of Light» открывается в столице.
 
 
Торжественное открытие уникального события в культурной жизни Нур-Султана состоится 9 июля в 16:00 в Библиотеке Первого Президента РК – Елбасы, передает Деловой Казахстан
 
Ли Инам является кандидатом на степень PhD Высшей школы визуального искусства Университета Ёнсе. 
 
В 2017 году был Послом доброй воли в сфере культуры и искусства Корейского комитета ЮНЕСКО, в 2019 году – режиссёром мультимедиа церемонии открытия «International Symposiumon Electronic Art», в 2021 году – художником-постановщиком видео части «Art Korea Broadcasting 2020». 
 
Персональные выставки Ли Инама в разные годы проходили в США, Бельгии, Польше, Великобритании, Франции и России. Теперь счастье лицезреть работы художника выпало жителям Нур-Султана. 
 
Выставка в столице организована в рамках международного выставочного проекта Библиотеки Елбасы «Диалог посредством культуры» совместно с Корейским культурным центром Посольства Республики Корея при содействии Фонда Нурсултана Назарбаева и посвящена 30-летию Независимости Республики Казахстан.
 
Публике предложат оценить результаты постоянных художественных поисков в области цвета, формы, света в пространстве. Цифровые произведения Ли Инама позволяют зрителю почувствовать себя внутри созданного пространства, взаимодействуя с произведением благодаря видео, звуку, движению. 
 
Автор работ дает возможность изменить взгляд на мир, сформировать новые каналы для диалога с историей и шедеврами великих мастеров, которые известны нам с детства. Мастер берет за основу другую палитру – видео, где зрители смогут проследить за развитием медиа искусства от волшебного фонаря – к кинематографу, от оптических иллюзий и панорамной живописи – к виртуальной реальности, от утопий авангардистов – к универсальному произведению искусства.
 
Вернисаж состоится в футуристичном пространстве многофункционального зала Библиотеки Елбасы, оборудованного современными LED-экранами (ул.Бокейхана, 1А).
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -