"В Конституции так написано" - Сабуров о насилии над женщинами в Казахстане

13832

О проблеме насилия над женщинами в Казахстане высказался комик Нурлан Сабуров в ходе интервью главному редактору журнала Esquire в России Сергею Минаеву, передает Деловой Казахстан.

@nurlan_saburov

"Иногда, когда я под соусом сексизма о чем-то шучу (о насилии над женщинами. - Прим. ред.), то в России это воспринимают как иронию. А в Казахстане: "Все правильно, правильно бить женщин. Правильно же я говорю? Правильно". То есть некоторые, естественно, не все", - сказал комик, пошутив, что "в Конституции так написано".

По его мнению, феминизм, в отличие от России, находится в Казахстане "на очень зачаточном уровне".

"Она (тема феминизма. - Прим. ред.) есть, но только в крупных городах. У нас остро стоит проблема именно отношения к женщинам, домашнее насилие распространено у нас очень сильно. Сейчас эта проблема набирает обороты, и люди, которые нормально мыслят, подходят к этому уже намного лучше", - отметил Нурлан Сабуров.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -