Выпускники получили дипломы нового образца

11391

В Казахском национальном университете им. Аль-Фараби состоялось торжественное вручение дипломов с участием руководства, преподавателей и выпускников вуза, которые впервые получили диплом нового образца. Праздничное мероприятие подвело итог обучения в вузе, дав путевку в жизнь специалистам разных профессиональных сфер, передает Деловой Казахстан.

В этом году ведущий университет страны окончили 6600 студентов, из них 4 798 – бакалавры, а 1 611 выпускников получили звание магистров наук.

Торжественное собрание открыл Председатель Правления-ректор КазНУ им. Аль-Фараби Жансеит Туймебаев. В своем приветственном слове, обращаясь к молодежи, завершившей обучение на канун 30-летия Независимости РК, ректор университета привел в пример крылатые слова Елбасы. «Если ты – сын страны, у тебя есть гражданская честь, трудись, напрягая все душевные силы, чтобы способствовать укреплению и процветанию Казахского независимого государства. Не забывай, что ты – хозяин и земли, и страны!» Таким образом, Первый Президент выразил большое доверие всем гражданам, особенно молодежи.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев также отметил: «Мудрый мыслитель нашего народа Абай всем сердцем хочет, чтобы казахи учились, развиваясь и совершенствуясь. «Не хвастайся наукой, – сказал он. – Пока не освоишь знания, не станешь покорять высоты», – эти выводы очень актуальны и сейчас, и наша задача – не только идти вперед, но и занять лидирующие позиции.

Ректор также отметил, что учебное заведение, вошедшее Топ-200 лучших университетов мира, ежегодно осваивает новые, высокие рубежи и воспитывает интеллектуальную молодежь.

На церемонии, которая прошла в онлайн формате, руководитель вуза после поздравления вручил дипломы лучшим выпускникам. А они, в свою очередь, с гордостью отметили, что диплом КазНУ – это большое достижение, и заявили, что активно будут работают над развитием нашего государства и общества. В заключение они поблагодарили руководство университета и преподавателей за качественное образование и достойное воспитание.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -