Казахстанский фильм - в основной программе Монреаля

18196

Специалисты удостоили чести отечественную комедию.

Комедия «Жаным, ты не поверишь» вошла в основную программу 25-го международного кинофестиваля Fantasia в канадском Монреале, передает Деловой Казахстан.

Казахстанская комедия Ернара Нургалиева «Жаным, ты не поверишь» вошла в основную конкурсную программу международного кинофестиваля Fantasia – самого престижного смотра жанрового кино в мире. Фестиваль пройдет с 5 по 25 августа в канадском Монреале в гибридном формате.

«Казахстанская комедия – это радостное безумие, которое проберет вас  до мозга костей, и пощекочет нервы блестяще продуманными расправами. Ернар Нургалиев предлагает зрителю свежий, динамичный микс из жанров, приправляя его казахским юмором.  Вы умрете от желания стать следующей жертвой», - поделился программный директор фестиваля Кинг Вей-Чу.

Фильм Жаным, ты не поверишь! (2019) смотреть онлайн в хорошем HD 1080 / 720  качествеЖаным, ты не поверишь! (2019)

Напомним, что в списке фестивальных наград фильма «Жаным, ты не поверишь» значатся Гран-при и приз за лучший сценарий XIX Открытого фестиваля стран СНГ и Балтии «КиноШок», а также приз зрительских симпатий фестиваля Buenos Aires Rojo Sangre, который проходит в Аргентине.

Международный фестиваль Fantasia  в этом году пройдет в 25-й раз. С первых дней своего основания канадский киносмотр находился в авангарде мирового жанрового кинематографа благодаря блестяще подобранным программам. В разные годы в Монреале показывали свои фильмы Квентин Тарантино, Гильером дель Торо, Такаши Миике, Джон Карпентер, Элай Рот и многие другие. В 2021 году - юбилейном для Fantasia - во всех программах фестиваля участвуют более 100 полнометражных и почти 200 короткометражных фильмов.     

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -