Казахстанские школьники завоевали 6 медалей на международных олимпиадах

20050

Министр образования и науки РК поздравил призеров международных олимпиад, передает Деловой Казахстан.

По данным министерства образования и науки РК, на олимпиаде по математике казахстанские школьники завоевали 6 медалей, среди которых одна золотая, 3 серебряных и 2 бронзовые.

Казахстан на мировом уровне представляли шесть учащихся из Нур-Султана, Алматы, Караганды и Атырау.

Обладателем золотой медали стал Мырзатай Айбек, серебряных - Дуйсенбеков Данат, Сатубалдин Таир, Сам Фетуллах, бронзовых - Олжабаев Асылбек и Баймурзин Рахим. На олимпиаде по биологии честь страны защищали 4 школьника из Нур-Султана, Алматы, Усть-Каменогорска и Актобе. Они принесли в копилку сборной 1 серебряную и 2 бронзовые медали, а также 1 почетную грамоту. Серебро завоевал Темирбеков Ерасыл, бронзу - Батыржанов Ернар и Ерназаров Бакдаулет, почетную грамоту - Абдуали Гульдана.

slider

«Поздравляю призеров олимпиады, их родителей, учителей и тренеров с победами! Уважаемые школьники! В первую очередь, это результат вашего труда и стараний. Вы достойно защитили честь нашей республики, состязаясь в интеллектуальном конкурсе со сверстниками из более чем ста стран мира. Желаю вам дальнейших побед и достижений! Со своей стороны, отмечу, что мы продолжим работу по созданию условий для того, чтобы вы и дальше могли заявлять о себе на международном уровне. Добавлю, что с начала этого года наши ученики завоевали более 200 медалей на международных олимпиадах, демонстрируя высокий уровень своих знаний», - отметил министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов.


Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -