В столице прошел концерт «Алтын күз»

30064

На мероприятии выступило несколько ансамблей и вокалистов, передает Деловой Казахстан

astana.gov.kz

Как сообщает официальный сайт столичного акимата, государственная академическая филармония акимата города Нур-Султан провела в столице концерт «Алтын күз» для жителей и гостей города у памятника «Алтын жүрек» и в Центральном парке.

На мероприятии под открытым небом выступили фольклорный ансамбль «Сарыарка», этно-ансамбль «Коркыт», ансамбль народного танца «Шалкыма», ансамбль эстрадного танца «Алем», артисты духового оркестра, солисты отделения народной песни, а также классического и эстрадного вокала.

Участники концерта поздравили казахстанцев с 30-летием Независимости и пожелали им счастливой жизни. Некоторые жители случайно попали на концерт, гуляя по паркам, а кто-то пришел, услышав о нем от внуков, играющих в парке. Среди них было много гостей столицы, которые прогуливались с детьми, проживающими здесь.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -