В Нур-Султане медикам посвятили концерт «Дәрігер мерейі»

27702

В филармонии имени Еркегали Рахмадиева при поддержке акимата города состоялся концерт «Дәрігер мерейі», передает Деловой Казахстан.

astana.gov.kz

Как сообщает официальный сайт акимата столицы, на вечере выступили симфонический оркестр, дирижер Ернар Нуртазин, заслуженные деятели РК Клара Толенбаева, Сундет Байгожин, Лукпан Жолдасов, Алтынай Жорабаева, Государственный струнный квартет имени Газизы Жубановой, ансамбль народного танца «Шалкыма» и детский хор «Достар», лауреаты международных и республиканских конкурсов.

astana.gov.kz

Концерт был посвящён медицинским работникам, которые борются за каждого пациента.

astana.gov.kz

Медицинские работники всегда рядом и заботятся о пациентах.

astana.gov.kz

В период пандемии медработники также стоят на передовой, спасая жизни людей.

astana.gov.kz

По поручению Главы государства был принят пакет стимулирующих мер, направленных на поддержку врачей и медицинских работников.

astana.gov.kz

Кроме того, ведется работа по поэтапному повышению заработной платы врачей.

astana.gov.kz

Отметим, что этим летом на левом берегу столицы по поручению Главы государства было открыто новое общественное пространство – Аллея врачей.

astana.gov.kz

Его площадь составляет 11 гектаров, здесь расположены тихие и уютные места отдыха.

astana.gov.kz

Аллея расположена в Есильском районе столицы на улицах Сыганак, Туркестан, Акмешит и Алматы.

astana.gov.kz

На территории Аллеи медиков был установлен памятник «Алтын жүрек», посвященный медицинским работникам, внесшим большой вклад в борьбу с эпидемией коронавируса. 

astana.gov.kz

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -