Министерство обороны США объявило о поэтапном ослаблении ограничений на передвижение военнослужащих и их семей, а также сотрудников ведомства.
В заявлении, опубликованном в понедельник, говорится, что ограничения будут сняты для пяти стран, включая Японию, Германию и Великобританию, а также для 38 американских штатов и города Вашингтон.
Министерство пришло к заключению, что эти регионы соответствуют всем необходимым критериям, включая отмену распоряжений о самоизоляции и сокращение числа новых случаев заражения коронавирусом.
Более 7.200 американских военнослужащих были инфицированы коронавирусом, включая членов экипажа атомного авианосца. Однако сейчас отмечается тенденция к снижению числа новых случаев заражения.
Военные маневры и учения отменены или урезаны в масштабах с марта, когда были введены ограничения на поездки. Поэтапная отмена ограничений, очевидно, проводится с целью снизить воздействие пандемии на операции американских вооруженных сил.