Здание кабинета министров Узбекистана взято на карантин

4345



У одного из руководителей департаментов кабинета министров Узбекистана был обнаружен коронавирус. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на источник в правительстве.

Отмечается, что здание правительства в настоящее время находится под строгим карантином.

Между тем стало известно, что премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов 17 июня находился в Кашкадарьинской области. Рабочая группа во главе с главой правительства посетила Шахрисабз в среду, чтобы ознакомиться с подготовкой ко 2-му Международному фестивалю искусства макома.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзияев заявил 16 июня в ходе видеоселекторного совещания, что за последние две недели в Ташкенте было диагностировано 482 человека с коронавирусом, а источник вируса в 57 случаях неизвестен. Глава государства отметил, что если ситуация продолжит ухудшаться, то ряд городов и областей вновь будут закрыты.


CENTRAL ASIAN ©

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -