Доклад ООН указывает на продолжение ядерного развития Северной Кореи

678

В докладе ООН говорится, что Северная Корея продолжает продвигать свои программы ядерного и ракетного развития за счет средств, полученных в результате незаконных операций по перевалке грузов с судна на судно в нарушение санкций ООН.

Наша вещательная корпорация NHK получила доклад, составленный группой экспертов ООН. Группа оценила эффективность введенных против Северной Кореи санкций ООН в течение шести месяцев по июль текущего года.

В докладе говорится, что Северная Корея подтвердила приверженность сохранению и развитию своей ядерной программы, а также программы, направленной на создание баллистических ракет.

В докладе говорится также, что в марте Северная Корея провела четыре пусковых испытания баллистических ракет малой дальности и продолжала развитие инфраструктуры и потенциала в рамках программы создания баллистических ракет.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -