На одной из токийских станций тестируют бесконтактных роботов

429

Железнодорожная компания в Японии тестирует роботов на станции в Токио в надежде на обслуживание большего числа пассажиров без прямого контакта с целью предотвращения распространения коронавируса.

Различные модели роботов работают на станции "Таканава Гэйтвэй" кольцевой линии JR Yamanote, которая открылась в центральной части Токио в марте этого года.

Один из роботов может реагировать на голоса людей и предоставлять информацию о станционных объектах с использованием технологии искусственного интеллекта.

Другой робот патрулирует в автономном режиме среди пассажиров станции. Его сенсоры позволяют фиксировать белые трости в руках у людей с нарушением зрения и направлять данные об их местоположении на гаджеты сотрудников охранной службы.

Официальные представители железнодорожной компании JR East выражают надежду на то, что такие роботы помогут решить проблему серьезной нехватки рабочих рук и будут удовлетворять спрос на бесконтактное обслуживание в условиях пандемии.


Фото : мир24
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -