Чехия потребует от России компенсацию из-за взрывов во Врбетице

15147
Министр финансов Чехии Алена Шиллерова в эфире Чешского телевидения заявила, что Прага потребует у России компенсацию в размере около миллиарда крон (около 3,5 миллиарда рублей) за взрывы в чешском Врбетице в 2014 году.


Reuters

«Если мы пойдем путем, например, компенсации ущерба в уголовном судопроизводстве, это займет очень много времени», — приводит РИА Новости её слова.

По её словам, Чехия намерена взыскать эти средства «в соответствии с международным правом».

17 апреля Чехия заявила о высылке 18 российских дипломатов. По словам чешского премьера Андрея Бабиша, Прага подозревает российские спецслужбы в причастности к взрыву в 2014 году склада боеприпасов в деревне Врбетице.

Международное информационное агентство «DKNews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews.kz» © 2006 -