Уганда объявила о закрытии парламента на фоне второй волны COVID-19

12417

Уганда во вторник объявила о закрытии парламента на две недели из-за продолжающейся второй волны эпидемии COVID-19, передает Деловой Казахстан.

Парламент будет закрыт для законодателей с 28 июня по 11 июля, чтобы обеспечить дезинфекцию его зданий в столице Кампале, сообщила секретарь парламента Джейн Кибириге.


19 июня, Кампала. Полицейский проверяет документы у водителя. /Фото: Синьхуа/

На прошлой неделе парламентская комиссия объявила, что инфекцию выявили у более чем ста депутатов и сотрудников законодательного органа.

"Парламент Уганды, как и вся страна, пострадал от второй волны пандемии COVID-19 с долей положительных результатов тестов в 17,1 проц.", -- сказала Дж. Кибириге.

Согласно официальным данным, по состоянию на вторник в Уганде зарегистрировали в общей сложности 73401 случай заражения коронавирусом и 714 летальных исходов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -