ВОЗ готовится к худшему сценарию пандемии КВИ

12494

Всемирная организация здравоохранения готовится к худшему развитию сценария по КВИ, передает Деловой Казахстан со ссылкой на МВК по нераспространения Covid 19.

DPA

«Мир находится на опасной стадии развития пандемии из-за штамма "дельта"»,- заявил генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус.

 Эту мутацию COVID-19 обнаружили уже почти в 100 государствах. Глава ВОЗ отметил важность раннего выявления, изоляции зараженных и их лечения и призвал мировое сообщество помогать друг другу с вакцинами, чтобы ускорить иммунизацию населения.

В то же время власти ФРГ рекомендуют комбинированную вакцинацию для защиты от штамма «дельта». Постоянная комиссия по вакцинации Германии официально советует комбинировать препараты разного типа - мРНК-вакцину и векторную. Министр здравоохранения Йенс Шпан назвал такую комбинированную вакцинацию "особенно эффективной". Её плюс заключается в том, что она может предоставить защиту от «дельта» - варианта раньше, чем при вакцинации одним и тем же препаратом.

А в  США начали вакцинацию животных. Зоопарк в Окленде, штат Калифорния, приступил к иммунизации против коронавируса питомцев - тигров, медведей, пум, хорьков. Экспериментальная вакцина американского производителя Zoetis будет затем вводиться обезьянам, летучим мышам и свиньям. С помощью вакцины, по словам ветеринаров, можно будет защитить животных от инфицированных людей.

Ситуацию с COVID-19 в Германии не удается стабилизировать. За минувшие 24 часа выявлено 671 новых заражений, сообщил Институт имени Роберта Коха. Это на 79 фактов больше чем неделю назад. За последние сутки  скончались 16 пациентов, общее число летальных исходов возросло до 91 023. Всего с начала эпидемии в Германии с 84 млн жителей выявлено 3,7 млн  случаев заражения.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -