4 тела нашли после разрушающего пожара на Кипре

12307

Сгоревшие тела нашли в горной деревне

Самый разрушительный за историю пожар на Кипре унес жизни четырех человек. Тела обнаружили добровольцы гражданской обороны сразу за деревней Оду на южном краю горного хребта Троодос. Крупный пожар начался еще в субботу и, раздуваемый сильными ветрами, охватил чуть ли не весь остров, передает Деловой Казахстан.

Reuters

Власти острова отмечают, что останки обгоревших после опознания будут преданы земле. Мы переживаем самый разрушительный пожар со времени основания Кипрской республики как с точки зрения материального ущерба, так и, к сожалению, с точки зрения человеческих жизней, - приводит слова Президента Никоса Анастасиадиса Sky.com.

Он назвал пожар «беспрецедентной трагедией». Пожар, который начался в субботу днем, вынудил эвакуировать по меньшей мере восемь горных деревень. Огнем разрушено несколько домов и до сих пор выжигается более 20 квадратных миль (50 квадратных километров) соснового леса и фруктовых садов.

Пока пламя удается сбить, над островом летает, по меньшей мере, 11 вертолетов с водой. Но, власти опасаются, что пламя может снова усилиться, если вдруг опять появится сильный ветер. Между тем, полиция сообщила о задержанном 67-летнем мужчине. Ему предъявили обвинения в поджоге. Суд постановил, что он останется под стражей в течение восьми дней, чтобы помочь в расследовании причин пожара.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -