В Токио вводят режим ЧС. Причина – НЕ Олимпиада

9850

23 июля в столице Японии Токио стартуют летние Олимпийские игры.

Reuters


Тем временем, с 12 июля мегаполис будет снова жить в режиме ЧС из-за пандемии коронавируса, передает Деловой Казахстан

Согласно заявлению министра по делам восстановления экономики Ясутоси Нисимуры, режим ЧС предполагает ограничение на продажу алкоголя в ресторанах и барах, закрыты караоке. На передвижение ограничений не будет, но власти планируют настоятельно попросить жителей не ездить за город, в другие регионы (префектуры).  

NHK уточняет, что режим ЧС будет действовать в Токио до 22 августа, и совпадет со сроками проведения Олимпийских игр (они намечены на 23 июля-8 августа), и теперь в ходе 5-стороннего совещания Международного олимпийского комитета, Международного паралимпийского комитета, властей Токио, правительства Японии и оргкомитета Игр в Токио будет решено, сократят ли еще число зрителей на олимпийских трибунах. На данный момент планируется допустить на арены до 50% от общего числа мест, но не более 10 тысяч человек.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -