Подозреваемые в убийстве президента Гаити задержаны

8895

Полиция Гаити задержала 11 подозреваемых в убийстве президента Жовенеля Моиза на территории представительства Тайваня в Порт-о-Пренсе, передает Деловой Казахстан со ссылкой на ТАСС.

DW

8 июля сотрудникам представительства поступила информация о том, что полиции Гаити необходимо проникнуть на территорию дипмиссии для преследования подозреваемых в убийстве президента. Сотрудники представительства дали согласие, полиция Гаити забрала подозреваемых.

Большая часть членов группировки, убившей президента, оказалась отставными колумбийскими военными. Шеф национальной полиции Леон Шарль также утверждает, что группировка состояла из 28 человек, 26 из них — граждане Колумбии, еще двое участников группировки оказались уроженцами Гаити. Он также заявлял, что число ликвидированных наемников увеличилось до семи. Также среди ликвидированных преступников оказались трое иностранцев.

Семь подозреваемых в причастности к убийству президента были убиты в ходе полицейских операций, проходивших при поддержке населения

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -