Европейская страна отказалась впускать не привитых от коронавируса

101431

Мальта с 14 июля для въезда начнет требовать признанный властями сертификат вакцинации от коронавируса, передает Деловой Казахстан.

Pixabay

По информации газеты Times of Malta, также из-за вспышки COVID-19 со следующей недели в стране будут закрыты языковые школы. Кроме того, невакцинированным гражданам государства запрещается выезд за границу без специального разрешения.

"Начиная со среды, 14 июля, каждый, кто прибывает на Мальту, должен иметь при себе признанный сертификат о наличии прививки против COVID-19: мальтийский сертификат, британский сертификат или сертификат Европейского Союза, - приводит Kommersant слова министра здравоохранения страны Криса Ферна. - Мы станем первой страной в Европе, которая пойдет на этот шаг".

В конце мая сообщалось, что Мальта стала первым европейским государством, достигшим коллективного иммунитета от коронавируса. К настоящему моменту, по данным Университета Джонса Хопкинса, в стране зафиксировано 30,8 тыс. заразившихся. Умерли 420 человек с COVID-19.

МИД Мальты ожидал регистрации российской вакцины от коронавируса "Спутник V" в ЕС в конце июня, однако этого до сих пор не произошло.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -