Путин: Россия никогда не была и не будет «анти-Украиной»

14628

На сайте Кремля сегодня опубликовали статью Президента Российской Федерации Владимира Путина, которую он пообещал написать в ходе «Прямой линии» об историческом единстве русских и украинцев, передает Деловой Казахстан.

ТАСС

В статье Путин изложил свою позицию, свое отношение к россйско-украинскому вопросу. Он подчеркнул, что считает русский и украинский народы единым целым. 

По его словам стену, возникшую в последние годы между Россией и Украиной, между частями, по сути, одного исторического и духов­ного прост­ранства, воспринимаю как большую общую беду, как трагедию. "Это, прежде всего, последствия наших собст­венных ошибок, допущенных в разные периоды. Но и результат целе­направ­ленной работы тех сил, которые всегда стремились к под­рыву нашего единства. Формула, которая применяется, извест­на испокон веков: разделяй и властвуй. Ничего нового. Отсюда и попытки сыграть на национальном вопросе, посеять рознь между людьми. А как сверх­задача – разделить, а затем и стравить между собой части единого народа", - говорит Путин в своей статье.

Чтобы лучше понять и объяснить настоящее и заглянуть в будущее он обращается к истории отношений с самого их зарождения. Путин анализирует что и когда пошло нитак.

А в итогах - в конце статьи глава российского государства выразил надежду на то, что все изменится.

"Наши духов­ные, человеческие, цивилизационные связи форми­ровались столетиями, восходят к одним истокам, истокам, зака­лялись общими испытаниями, достижениями и победами. Наше родство передаётся из поколения в поколение. Оно – в сердцах, в памяти людей, живущих в современных России и Украине, в кровных узах, объединяющих мил­лионы наших семей. Вместе мы всегда были и будем много­кратно сильнее и успешнее. Ведь мы – один народ. Сейчас эти слова воспри­нимаются кое-кем в штыки. Могут быть истолкованы как угодно. Но многие люди меня услышат. И скажу одно: Россия никогда не была и не будет «анти-Украиной». А какой быть Украине – решать её граж­данам", - заключил российский лидер.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -