Азербайджан и Армения продолжают обвинять друг друга в обстрелах

13446

Сообщения об обстрелах поступают от обеих сторон более двух недель, передает Деловой Казахстан

Министерство обороны Армении

Минобороны Азербайджана обвинило Армению в обстреле в направлении Садаракского района Нахичевани. Армянское военное ведомство, в свою очередь, сообщило об обстреле своих позиций на границе с применением минометов.

Как сообщило Минобороны Азербайджана, 19 июля в 20:50 (19:50 мск) позиции Азербайджанской Армии в направлении Садаракского района Нахичеванской Автономной Республики вновь подверглись обстрелу из оружия разного калибра с территории Армении.

В свою очередь на сайте Минобороны Армении сообщается, что вчера, 19 июля азербайджанские ВС, начиная с 18:40 (17:40 мск), несколько часов подряд обстреливали из огнестрельного оружия различного калибра армянские позиции, дислоцированные на участке границы близ села Ерасх. Периодически применялись также минометы.

7 июля Баку и Ереван обвинили друг друга в нарушении соглашения о прекращении огня. Его заключили осенью 2020 года после военного конфликта в Нагорном Карабахе.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -