Президент США Байден встретился с Тихановской

15512

Президент США Джо Байден провел встречу с лидером белорусской оппозиции Светланой Тихановской в Вашингтоне, передает Деловой Казахстан со ссылкой на «Настоящее время».

Sputnik

По словам политика, единственным способом разрешить политический кризис в республике являются новые президентские выборы. Лидер оппозиции подчеркнула, что, хоть внутренне противостояние и не связано с геополитикой, поддержка оппозиции — моральный долг Вашингтона.

«Байден сказал, что в мире продолжается борьба между автократией и демократией. И вы знаете, что Беларусь в этой борьбе находится на передовой», — сказала Тихановская.

При этом она не указала, были ли заключены на переговорах конкретные договоренности между оппозицией и Вашингтоном. Подробное содержание беседы политик пока также не раскрыла.

Тихановская прибыла в США 18 июля. 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -