В Испании из-за пожаров люди покидают дома

16548

Пожары на юге Испании уничтожили почти 6 га лесов

Пожары на юге Испании бушуют уже пять дней подряд, там уничтожено почти 6 гектаров лесов. Из-за пожаров свои дома покинули свыше 1,6 тысяч человек, передает Деловой Казахстан.

АА

По сообщениям властей Андалусии и пожарной службы Малаги, у подножья горы Бермеха эвакуированы шесть населенных пунктов. В тушении пожара, бушующего с 8 сентября, принимают участие отряды военных. Задействованы 41 самолет, 25 водовозов и пожарные службы в составе 360 человек, - пишет информационное агентство АА.

Отмечается, что в окрестностях Малаги (юг Италии) частично перекрыты три трассы, власти призывают людей отказаться от дальних поездок, в регион уже направили палатки для эвакуированных людей. В данных пожарах уже погиб один сотрудник пожарной службы.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -