«Талибан» и повстанцы проведут переговоры в Душанбе

15158

Переговоры представителей «Талибана» и Фронта национального сопротивления (ФНС) Афганистана при посредничестве Пакистана пройдут в Душанбе, передает Деловой Казахстан

president.tj

Таджикский президент встретился с премьер-министром Пакистана Имраном Ханом, по итогам встречи стороны договорились «направить все усилия» для скорейшего «устранения конфликта и напряженности в провинции Панджшер путем объявления прекращения огня».

«Мы договорились содействовать переговорам между талибами и таджиками в Душанбе. Была выражена уверенность, что только таким путем можно обеспечить мир и стабильность в Афганистане», - сказал таджикский президент Эмомали Рахмон.

С кем конкретно из повстанцев талибы проведут переговоры, а также их дата, не уточняется.

Талибы пришли к власти в стране после того, как в конце мая президент США Джо Байден инициировал окончательный вывод американских войск из Афганистана, где они находились почти 20 лет - с октября 2001 г.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -