На советника президента Украины совершили покушение

17385

В Украине на советника президента Сергея Шефира совершено покушение. Водитель получил огнестрельные ранения, передает Деловой Казахстан со ссылкой на интернет-газету  "Страна".

фото с сайта Офиса президента

"Стреляли в Шефира. Водитель получил три пули. Сейчас находится в реанимации в тяжелом состоянии. Сам Сергей Шефир жив, не ранен", - сообщает источник "Страны".

Неизвестные стреляли из автомата. Об этом в соцсети написал советник главы МИД  Антон Геращенко.

"В автомобиль попало более 10 пуль. Тяжело ранен водитель. Выстрелы буди осуществлены из леса из автоматического оружия по ходу движения автомобиля. На месте работают следственно оперативные группы полиции. В киевской области объявлен план перехват.
Всех кто имеет любую информацию об обстоятельствах покушения на жизнь двух граждан Украины просим сообщать в полицию на 102", - говорится в сообщении.

Полиция уже ввела спецоперацию "Сирена" по поиску террористов.

Напомним, что в данный момент президент Зеленский находится в США, где принимает участие в работе 76-й Генассамблеи ООН.  Президенту Зеленскому уже сообщили о покушении на его первого помощника. Реакция главы государства на это ЧП пока неизвестна.

Сергей Никифоров, пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского, узнал о покушении на Сергея Шефира от журналиста "Страны".

"Тут четыре часа утра по местному времени. Не знаю, знает ли уже о покушении на Шефира президент. Думаю, президента уже разбудили и рассказали ему. Меня разбудили вы. Я об этом от вас только что узнал. Сейчас будем выяснять", - прокомментировал Сергей Никифоров.

 СТРАНА.ua публикует первые фото с места ЧП. На снимках хорошо видно, что нападавшие стреляли очень прицельно.

strana.ua

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -