Из-за отказа рулевого управления столкнулись сухогрузы в Босфоре

14450

Одно из суден после столкновения оказалось поврежденным

В Турции в проливе Босфор два судна столкнулись из-за того, что у одного из них отказало рулевое управление. Пока эта причина считается предварительной версией случившегося. Люди на суднах не пострадали, разлив топлива не произошел, передает Деловой Казахстан.

Twitter / HaberGlobal

По предварительным данным, произошёл отказ рулевого управления турецкого судна. Детали обстоятельств выясняются, — пишет РИА Новости ссылаясь на сообщение судоходной компании «Волжское пароходство».

Отмечается, что в проливе сегодня утром столкнулись российский и турецкий сухогрузы «Русич-10» и Tahsin Imamoglu. Отказ рулевого управления случился на судне под флагом Турции. На борту российского судна было 11 человек, никто из них не пострадал. Между тем, корабль получил незначительные повреждения, которые не привели к водотёчности и разливу топлива.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -