В Испании хотят запретить детям смотреть «Игру в кальмара»

24322

В испанской столице призвали родителей запрещать их детям младше 12 лет смотреть сериал «Игра в кальмара», сообщает Деловой Казахстан со ссылкой на Lenta.ru

По информации Europa Press, чиновники считают, что должен быть контроль взрослых, семей, которые должны устанавливать ограничения.

Отмечается, что шоу стало чрезвычайно популярным среди подростков. Ранее в России представители Лиги безопасного интернета заподозрили «Игру в кальмара» в негативном влиянии на несовершеннолетних. В организации подчеркнули, что получили несколько обращений от родителей в связи с выходом сериала на сервисах Netflix и «Кинопоиск».

13 октября стало известно, что «Игра в кальмара» стал самым популярным проектом в истории Netflix. За 25 дней с момента премьеры шоу посмотрели 111 миллионов пользователей стриминг-платформы.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -