Лекарство от коронавируса тестируют в Европе

22403

Европейское агентство по лекарствам (EMA) начало процедуру утверждения таблеток от COVID-19 под названием молнупиравир, передает Деловой Казахстан со ссылкой на сайт агентства.

АР

Данное решение основано на предварительных результатах лабораторных и клинических исследований препарата "Молнупиравир". Исследования показали,  что лекарство может снизить способность SARS-CoV-2 размножаться в организме, предотвращая  тяжелое развитие - госпитализацию или смерть пациентов с коронавирусом.

EMA оценит данные о качестве, безопасности и эффективности лекарства.  Исследования  будут продолжаться до тех пор, пока компания не получит достаточно доказательств для подачи официального заявления на получения разрешения на продажу. 
Агентство оценит соответствие таблеток от коронавируса стандартам Европейского союза по эффективности, безопасности и качеству. ЕMA не может предсказать сроки, однако отмечается, что для процедуры рассмотрения заявки на утверждение может потребоваться гораздо меньше времени, чем обычно.

"Молнупиравир" - экспериментальный противовирусный препарат, активный при пероральном приеме, разработанный для лечения гриппа. Помимо вируса гриппа, была также продемонстрирована активность препарата против коронавирусов, включая SARS, MERS и SARS-CoV-2. 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -