Польша откроет пресс-центр на границе с Беларусью

1298
Фото: Reuters

Министерство национальной обороны Польши откроет пресс-центр для журналистов, которые работают на границе с Беларусью, сообщает ТАСС.

«В данный момент создаётся пресс-центр, куда смогут приехать журналисты. Я убеждён, что присутствие и работа журналистов на границе будут возможны и облегчены», — заявил заместитель министра обороны Польши Войчех Скуркевич.

Он отметил, что для пребывания представителей прессы в приграничных районах Польши будет необходимо разрешение начальника местного отдела пограничной охраны.

Ранее министр внутренних дел Польши Мариуш Каминьский объявил о продлении на три месяца запрета на посещение территорий на границе с Беларусью.

Глава польского МВД добавил, что президент страны Анджей Дуда уже подписал данную поправку к закону об охране государственной границы.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -