В центре Гамалеи допустили необходимость третьей дозы вакцины при сниженном иммунитете

1272
Фото: AP

Руководитель лаборатории механизмов популяционной изменчивости патогенных микроорганизмов Центра им. Гамалеи Владимир Гущин на форуме «Здравоохранение в России — 2021» заявил, что «есть люди, у которых снижена функция иммунной системы, кому необходима дополнительная, бустерная, доза» вакцины от коронавируса.

Он отметил, что «есть люди, которым действительно может быть рекомендован стандартный режим — две дозы «Спутника V» с интервалом в три недели».

«А есть люди, у которых снижена функция иммунной системы, кому необходима дополнительная, бустерная, доза. И мы сейчас эту схему продвигаем, для того чтобы защитить ВИЧ-инфицированных и минимизировать вероятность, что именно ВИЧ-инфицированные станут резервуаром для дальнейшей эволюции (вируса)», — цитирует ТАСС Гущина.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о готовности России к борьбе с новыми возможными угрозами пандемии коронавируса.

Согласно данным на 1 декабря, в России за сутки зарегистрировали 32 837 случаев заболевания коронавирусом. Всего в стране с начала эпидемии выявили 9 669 718 пациентов с COVID-19. 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -