Очередной саммит ШОС пройдет в Самарканде

6567
Фото: АР

Очередной саммит лидеров стран-членов Шанхайской организации сотрудничества пройдет 15-16 сентября этого года в Самарканде. 

Об этом сообщил замглавы МИД Узбекистана Владимир Норов на брифинге по итогам встречи с генсеком ШОС Чжан Минем в Ташкенте.

Дипломат подчеркнул, что на предстоящей встрече ожидается принятие важных решений, касающихся дальнейшего развития организации.

Норов привлек внимание к успешному проведению около 40 мероприятий в рамках председательства Узбекистана в ШОС.

Предыдущий, 20-й по счету саммит глав государств Шанхайской организации сотрудничества состоялся 17 сентября 2021 года в Душанбе.

Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) - международная организация, созданная в июне 2001 года, когда главами Казахстана, Китая, Киргизии, России, Таджикистана и Узбекистана была подписана соответствующая Декларация.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -