Премаркет США: «быки» ждут

4716
Фото: REUTERS / Andrew Kelly

Сильный внешний фон позволяет инвесторам покупать.

В понедельник рынки акций США были закрыты из-за выходного дня, но уже во вторник сессия может быть очень энергичной. 

Фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете бурно повышается и увеличивает шансы на позитивный старт торгов.

Техническая картина торгов индексом S&P 500 пока сохраняет в силе сценарий с консолидацией рядом с 3730 п. При этом при благоприятном раскладе не исключена вероятность повышения к 3850 п. Без внешних стимулов проход выше будет затруднителен. 

Макроэкономический календарь на вторник не перегружен данными. Стоит понаблюдать за выходом статистики по продажам вторичного жилья в США за май. Прогноз предполагает, что показатель мог снизиться до 5,40 млн против 5,61 млн ранее. 

В спаде продаж нет ничего удивительного: во-первых, инфляция планомерно ускоряется, что увеличивает финансовую нагрузку на американцев. Во-вторых, на фоне повышения процентной ставки Федеральной резервной системой дороже становится и ипотечное кредитование. Это снижает привлекательность приобретений и вынуждает потребителей откладывать сделку на более благоприятное время.

Данные носят второстепенный характер, поэтому выраженные реакции на них вряд ли случатся. В целом, сейчас у биржевых инвесторов то самое время, когда легкие покупки могут быть в приоритете.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -