Более 2700 военнослужащих НОАК и сотрудников вооруженной полиции ликвидируют последствия землетрясения в Сычуане

7137

По состоянию на 17:00 6 сентября более 2700 военнослужащих НОАК и сотрудников вооруженной полиции Китая были направлены для оказания помощи в ликвидации последствий землетрясения магнитудой 6,8, которое произошло накануне в уезде Лудин провинции Сычуань /Юго-Западный Китай/, передает Деловой Казахстан.

В результате их работы 3951 человек был эвакуирован в безопасные места, а свыше 270 пострадавших были спасены и получили медицинскую помощь.

Военные также восстановили почти 3 км поврежденных дорог, установили около 1000 палаток и перевезли 293 тонны предметов первой необходимости.

Военнослужащие НОАК и сотрудники вооруженной полиции принимают оперативные и скоординированные меры реагирования, используя дроны для разведки, а также вертолеты для перевозки раненых и сброса грузов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -