В США зарегистрировано более 20 тысяч случаев заболевания оспой обезьян

7140
Фото: 6 сентября, Нью-Йорк, США. Люди проходят мимо пункта вакцинации от оспы обезьян

Согласно последним данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США /CDC/, в стране зарегистрировано более 20 тыс. случаев заражения оспой обезьян, передает Деловой Казахстан.

По состоянию на вторник, по данным CDC, в общей сложности 20733 подтвержденных эпизодов заболевания зарегистрированы по всей стране.

В Калифорнии выявлено наибольшее число заразившихся -- 3833 человека, за ней следуют Нью-Йорк -- 3526 человек и Флорида -- 2126 человек, показали данные CDC.

До сих пор в Соединенных Штатах было подтверждено самое большое в мире число случаев заболевания оспой обезьян.

Администрация Джозефа Байдена подвергалась критике за свою реакцию на вспышку вируса, в том числе за неспособность заказать достаточное количество вакцин, ускорить лечение и обеспечить широкий доступ к тестированию для предотвращения распространения эпидемии.

"От прививок до коммуникаций, усилия Белого дома по борьбе с вирусом оспы обезьян приводили к одному беспорядку за другим" Говорится в недавнем отчете агентства Блумберг
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -