Республика Корея предложила КНДР провести переговоры о воссоединении разделенных семей

7802

Республика Корея /РК/ в четверг предложила Корейской Народно-Демократической Республике /КНДР/ провести переговоры о воссоединении семей, разделенных в результате Корейской войны 1950-1953 годов, передает Деловой Казахстан.

Министр объединения РК Квон Ен Се в своем заявлении сказал, что правительство РК открыто предлагает КНДР провести переговоры по вопросу о разделенных семьях.

Квон Ен Се сообщил, что правительство РК надеется на скорейшую личную встречу ответственных должностных лиц двух сторон для откровенного обсуждения гуманитарных вопросов, включая проблему разделенных семей.

Правительство РК подойдет к диалогу непредвзято и постарается учесть предпочтения КНДР, включая дату, место, повестку дня и формат переговоров, отметил Квон Ен Се.

АР

Квон Ен Се заявил, что правительство настоятельно призывает КНДР ответить на запрос о диалоге в кратчайшие сроки.

Министр отметил, что необходимо использовать все возможные средства для принятия быстрых и фундаментальных мер, поскольку воссоединения небольшого количества людей недостаточно на фоне стремительно стареющих семей, разделенных братоубийственной войной, которая закончилась перемирием, а не мирным договором.

KOREA North and South Korea agree to negotiations on family reunificationAsiaNews

Последнее воссоединение разлученных семей состоялось в августе 2018 года.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -