Состоялся брифинг Объединенного штаба ОДКБ

9220

О готовности органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ к проведению совместных учений в ходе брифинга проинформировал начальник Объединенного штаба Организации Договора о коллективной безопасности генерал-полковник Анатолий Сидоров, передает Деловой Казахстан.

В режиме видеоконференции в мероприятии приняли участие представители оборонных ведомств и аккредитованных средств массовой информации государств – членов ОДКБ: Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана.

Участники брифинга были проинформированы о комплексе мероприятий, запланированных в рамках совместной оперативной и боевой подготовки, о целях и задачах проводимых мероприятий, привлекаемых силах и средствах, а также об особенностях совместных учений войск (Коллективных сил) ОДКБ в 2022 году.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -