В Турции готовятся к переходу на 5G-технологии

10657
Фото: АА

Глава Минтранса Адиль Караисмаилоглу сообщил, что тендеры на внедрение технологий 5G планируется объявить в 2023 году​​​​​​​.

В Турции должна быть сформирована база для перехода к технологиям 5G, считает генеральный директор коммуникационной компании Türk Telekom Умит Онал.

«Полагаю, что мы достигнем желаемого результата в ближайшие несколько лет. Поэтому переход к 5G в ближайшее время считаю преждевременным. Тендер на внедрение 5G и формирование технологического фундамента должны сочетаться. Поэтому считаем, что было бы разумнее немного отложить тендер» Умит Онал

Ранее глава Минтранса Турции Адиль Караисмаилоглу сообщил, что тендеры на внедрение технологий 5G планируется объявить уже в 2023 году. После этого, работы по подготовке к повсеместному внедрению инновационной платформы ускорились.

По мнению Умита Онала, Турции важно обеспечить доминирование отечественных компаний в сфере 5G.

Онал напомнил, что Türk Telekom уже много лет инвестирует в продвижение цифровой трансформации в Турции. В Türk Telekom рассматривают любые проекты, которые могут уменьшить зависимость от иностранных технологий в сфере 5G, констатировал гендиректор.

«Полагаю, что в наших силах разрабатывать отечественные технологии 5G. В рамках этого процесса турецкие инженеры проводят серьезные исследования. Компании нашей группы находятся на передовой этих усилий. Так что определенный путь в этом направлении уже пройден» Умит Онал
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -