Нэнси Пелоси отказалась от поста лидера демократов в Палате представителей Конгресса США

4369

13 мая 2021 года, Вашингтон. Спикер Палаты представителей Конгресса США Н. Пелоси на еженедельной пресс-конференции в Капитолии

Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси в четверг объявила, что уходит с поста лидера демократов в палате, передает Деловой Казахстан.

"Я не буду добиваться переизбрания на пост лидера демократов в следующем Конгрессе" Нэнси Пелоси

По прогнозу американских СМИ, по итогам промежуточных выборов нижняя палата окажется под контролем республиканцев, которые во вторник выдвинули нынешнего лидера меньшинства Кевина Маккарти на пост спикера. При этом большинство в Сенате останется у демократов.

Кто возглавит демократов в Палате представителей на ближайшие два года после ухода Н. Пелоси с поста пока неясно.

Согласно опросу Gallup, опубликованному этим летом, общественное доверие к Конгрессу достигло рекордно низкого уровня: только 7 проц. американцев выразили "большую" или "довольно большую" уверенность в его работе.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -