По меньшей мере 14 человек погибли, еще 17 пострадали в результате землетрясения в Индонезии

3579
Фото: 21 ноября, Джакарта. Люди спасаются от повторных толчков на улице

По меньшей мере 14 человек погибли, еще 17 пострадали в результате землетрясения магнитудой 5,6, произошедшего в понедельник в индонезийской провинции Западная Ява, заявил глава Национального агентства по ликвидации последствий стихийных бедствий Сухарианто на пресс-конференции, передает Деловой Казахстан.

Землетрясение, которое ощущалось в столице Джакарте, разрушило сотни домов и зданий, а также мост.

По данным Агентства метеорологии, климатологии и геофизики, одним из наиболее пострадавших районов стал округ Чианджур в провинции Западная Ява.

Старший сотрудник отдела данных и информации Агентства по ликвидации последствий стихийных бедствий округа Нена Фатима заявила, что стихийное бедствие нанесло огромный ущерб домам, зданиям и инфраструктуре.

"Поврежденные дома и здания насчитывают сотни. Один мост рухнул" Нена Фатима

По ее словам, оценка последствий землетрясения еще продолжается.

Эпицентр землетрясения, произошедшего в 13:21 по времени Джакарты /06:21 по Гринвичу/, находился в 10 километрах к юго-западу от округа Чианджур провинции Западная Ява. Гипоцентр залегал на глубине 10 километров, сообщило Агентство метеорологии, климатологии и геофизики.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -