К марту 2023 года Шри-Ланка ожидает прибытие 9 круизных лайнеров с туристами

4350
Фото: cruisemapper.com

Как ожидается, к марту следующего года в Шри-Ланку прибудут 9 круизных лайнеров, что поспособствует развитию туристического сектора страны и привлечет столь необходимую иностранную валюту. Об этом заявил сегодня министр портов, судоходства и авиации Шри-Ланки Нимал Сирипала де Силва, передает Деловой Казахстан.

Выступая в парламенте, министр сообщил, что на прошлой неделе Шри-Ланка встретила прибытие первого с начала пандемии COVID-19 международного круизного лайнера с 880 пассажирами на борту. Еще одно судно с 3 тыс пассажиров должно прибыть в порт Коломбо 28 ноября.

"Пандемия COVID-19, политическая нестабильность и недавние протесты вызвали коллапс в туристической отрасли, однако сейчас в индустрии преобладает положительная тенденция" Отметил министр Нимал Сирипала де Силва, добавив, что увеличение валютных резервов является необходимым условием для стабилизации национальной экономики

По данным Центробанка страны, в январе-октябре 2022 года доходы Шри-Ланки от туризма превысили 1 млрд долларов США.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -