Турция планирует производить муку из российской пшеницы для оказания помощи бедным странам

5178

Турция планирует производить муку из российской пшеницы и бесплатно отправлять ее в наименее развитые страны. Об этом в понедельник заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган, передает Деловой Казахстан.

Как сообщило полуофициальное агентство Анадолу, Р. Т. Эрдоган заявил, что согласовал этот план со своим российским коллегой Владимиром Путиным в целях борьбы с глобальным продовольственным кризисом.

"Господин В. Путин сделал мне следующее предложение: "Давайте бесплатно отправим зерно в наименее развитые страны, то есть в бедные страны". Мы согласились" Реджеп Тайип Эрдоган
"Мы даже составили такой план, что в случае необходимости закупим пшеницу, сделаем из нее муку в Турции, а затем отправим в наименее развитые страны" Сказал президент Турции журналистам на обратном пути из Катара

22 июля Россия и Украина на фоне вооруженного конфликта раздельно подписали с Турцией и ООН соглашения об экспорте зерна и удобрений. На прошлой неделе сделка была продлена еще на 120 дней.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -