Энергосистема Украины постепенно восстанавливается после ракетного удара РФ

3608
Фото: © Reuters

Энергосистема Украины постепенно восстанавливается после массированного ракетного удара, нанесенного в среду российской армией по критической инфраструктуре страны. Об этом в четверг в "Телеграме" сообщила компания "Укрэнерго" -- оператор украинской энергетической системы.

Ситуация остается сложной, но контролируемой, отметили в компании. Технические специалисты возвращают блоки электростанций в работу и используют резервные схемы поставки электроэнергии. В первую очередь электричество подается на объекты критической инфраструктуры.

Заместитель руководителя Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко, в свою очередь, заявил, что по всей стране было открыто 3720 специальных пунктов, где каждый украинец может получить доступ к теплу, воде, электроэнергии, мобильной связи и интернету.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -