Шесть боевиков ИГ убиты при столкновении в Ираке

28732
Фото: AP

Шесть боевиков экстремистской группировки "Исламское государство" /ИГ/ были убиты в субботу во время стычки в иракской провинции Салахудин. Погиб мирный житель. Об этом сообщила пресс-служба Объединенного оперативного командования /ООК/ Ирака, передает Деловой Казахстан.

Согласно заявлению ООК, солдаты, бойцы военизированного формирования "Аль-Хашд аш-Шааби" и мирные жители объединили силы в столкновении с боевиками ИГ, осаждая их в районе Тулул аль-Бадж на севере Салахудина.

В течение последних месяцев иракские силы безопасности проводят спецоперации в связи с активизацией экстремистской деятельности в стране.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -