В Ташкенте состоялся концерт "Напевы дружбы"

1545

По случаю 85-летия образования Государственной консерватории Узбекистана в четверг в Большом зале данного музыкального учреждения состоялся концерт "Напевы дружбы". Об этом сообщил корр. Синьхуа с места проведения мероприятия, передает Деловой Казахстан.

Директор Центра народной дипломатии /ЦНД/ Узбекистана Кабулжон Сабиров, открывая мероприятие, отметил, что музыка -- могучая сила, пробуждающая самые нежные чувства, вдохновляющая на добрые начинания.

"Она проникает в сердца людей без перевода, без какого-либо средства, связывает сердца с сердцами, народы с народами, пропагандирует мир, духовность, прославляет гуманизм. Мы придаем большое значение сохранению богатого духовного наследия и традиций народов стран ШОС, а также популяризации их в мировом масштабе" Кабулжон Сабиров

В концертную программу вошли традиционные и современные музыкальные произведения народов стран-членов Шанхайской организации сотрудничества /ШОС/, песни и мелодии, прославляющие дружбу, мир и процветание.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -