Экс-президент Республики Корея Ли Мен Бак помилован

26037
Фото: 22 марта 2018 года, Сеул. Экс-президент Республики Корея Ли Мен Бак

Президент Республики Корея Юн Сок Ель во вторник помиловал бывшего главу страны Ли Мен Бака, который получил 17 лет тюрьмы за взяточничество и растрату государственных средств, но отбывание срока было отложено из-за его хронического заболевания. Об этом сообщило агентство Ренхап, передает Деловой Казахстан.

Ли Мен Бак был президентом в течение пяти лет до февраля 2013 года. В октябре 2020 года он был приговорен к 17 годам тюрьмы за взяточничество и растрату государственных средств, однако с июня заключение было отложено из-за проблем со здоровьем.

Указ о специальном помиловании вступит в силу в среду. Ли Мен Бак будет освобожден от отбывания оставшихся 15 лет тюрьмы.

Это уже второй указ Юн Сок Еля о помиловании с момента его вступления в должность в мае 2022 года.

Международное информационное агентство «DKNews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews.kz» © 2006 -