Испания активно поддерживает миротворческую операцию ООН в Ливане

2074

28 декабря, Марджаюн, Ливан. Премьер-министр Испании Педро Санчес /слева/ общается с испанскими миротворцами на военной базе в Марджаюне на юге Ливана

Премьер-министр Испании Педро Санчес заявил здесь в среду, что его страна активно поддерживает деятельность Временных сил ООН в Ливане /ВСООНЛ/. Об этом сообщило ливанское Национальное агентство новостей, передает DKNews.kz.

"Испанский батальон является крупнейшей командой в составе ВСООНЛ с 2006 года" Педро Санчес

Премьер-министр сделал это заявление во время визита в столицу Ливана Бейрут, где он также посетил испанский батальон, действующий в рамках ВСООНЛ.

П. Санчес похвалил Ливан за принятие сирийских беженцев и выразил понимание в связи с тем, что страна настаивает на гарантиях добровольного возвращения беженцев на родину. Он отметил, что Испания приложит все усилия, чтобы "поддержать Ливан в этом плане по линии ЕС".

Премьер-министр Ливана Наджиб Микати поблагодарил Испанию за направление более 600 миротворцев для участия в деятельности ВСООНЛ, отметив, что это крупнейшее испанское военное присутствие за рубежом.

Н. Микати также пообещал приложить все усилия, чтобы найти тех, кто 14 декабря напал на ирландских миротворцев из состава ВСООНЛ, и предать их суду.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -