Генпрокуратура Перу возбудила дело о геноциде против президента страны

5581
Фото: Lillian Suwanrumpha/Pool via REUTERS

Генпрокуратура Перу открыла расследование против президента Дины Болуарте по делу о геноциде из-за гибели людей в результате протестов.

Также предварительное расследование началось против премьер-министра Альберто Отаролы, главы МВД Виктора Рохаса, министра обороны Хорхе Чавеса, сообщает РИА Новости.

«Предварительное расследование связано с такими предполагаемыми преступлениями, как геноцид, убийство, причинение тяжкого вреда здоровью», — говорится в сообщении генпрокуратуры.

Речь идёт манифестациях в декабре 2022 года и январе 2023 года в регионах Апуримак, Ла-Либертад, Пуно, Хунин, Арекипа и Аякучо.

Ранее генеральная прокуратура Перу начала предварительное расследование в отношении президента страны в связи с действиями при разгоне протестов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -